Vente de Bijoux or, argent et fantaisie dont couture ; Articles de Mode dont sacs Vuitton, Chanel, Hermès, Yves Saint Laurent, Cartier, vestes Dior et Hermès, carrés Hermès et foulards dont Must de Cartier ; Briquets Dumont et Zippo ; Stylo Parker ; Sulfures et cristaux ; petits encadrements … Tout pleins d’idées de cadeaux, à offrir ou tout simplement se faire plaisir !

Voici quelques lots :

Bracelet large articulé en or 750 mm (18 K) à décor d’oves mates et striés. Avec huit de sécurité. Travail parisien du XXème siècle.