Event Type Vente aux enchères

mai

29mai9 h 15 minVente monnaies d'orsur désignation

Détails

Vente sur désignation de monnaies d'or et argent.

Vente sans live : seulement en présentiel ou sur ordre d'achat.

Vente sur désignation, sans exposition préalable.

Les lots sont conservés en coffre bancaire, les enlèvements seront différés, sur rdv.

Frais de vente réduits : 10 % ttc sur les lots d'or, 21 % sur les autres lots.

heure

(Mercredi) 9 h 15 min(GMT+02:00)

adresse

Gers Gascogne Enchères

129 rue Victor Hugo 32000 Auch

29mai11 h 00 min12 h 00 minMatinée estimations jouetssans RDV

Gers Gascogne Enchères

Détails

Matinée d'expertises gratuites sans rdv de jouets en présence de notre experte Mme Murielle Auffret, expert CNES (06 12 04 27 22 - murielle.auffret@gmail.com).

Vos lots pourront être inclus dans notre prochaine vente de jouets en cours de préparation.

heure

(Mercredi) 11 h 00 min - 12 h 00 min(GMT+02:00)

adresse

Gers Gascogne Enchères

juin

juinVente art publicitaireplaques émaillées et tôles lithographiées, automobilia, objets publicitaires, bidons d'huile

Détails

Art publicitaire : plaques émaillées et tôles lithographiées – Bidons d’huile – Automobilia - Luminaires - Objets publicitaires ... à 10h30 (lot n°1 à 129) puis reprise à 14h (lot n°130 à la fin).

Expositions : 13 juin 2024 de 14h30 à 18h00 et 14 juin 2024 de 09h30 à 10h30.

heure

Month Long Event (juin)(GMT+02:00)

adresse

Gers Gascogne Enchères

juinVente de vins fins et alcoolsen préparation

Détails

Vente de vins fins et alcools en cours de préparation. Avec l'assistance de notre expert, monsieur Aymeric de Clouet (06.15.67.03.73).

Si vous souhaitez inclure des lots, merci de nous contacter au 05.62.05.41.20 ou par mail (contact@gers-encheres.fr).

Après-midi d'expertises gratuites en présence de Monsieur Aymeric de Clouet : jeudi 21 mars 2024 à 14h. La date de vente n'est pas encore fixée, mais se déroulera au printemps. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

heure

adresse

Gers Gascogne Enchères

01juin14 h 00 minVente bijoux, montres et mode

Détails

Vente de bijoux, montres, mode.

Experte : Madame Louise TEISSEIRE, experte près la Cour d'Appel de Pau. (06.82.82.27.63).

Expositions :  31 mai 2024 de 14h30 à 18h00 et 1 juin 2024 de 09h30 à 11h30

heure

(Samedi) 14 h 00 min(GMT+02:00)

adresse

Gers Gascogne Enchères

23juintoute la journéeVente motos et voitures de collectionen préparation

Détails

Motos et voitures de collection (vente en préparation).

Expert : Stéphane Bonoron.

Pour inclure des lots, merci de nous contacter (05.62.05.41.20 ou contact@gers-encheres.fr)

heure

toute la journée (Dimanche)(GMT+02:00)

juillet

Détails

heure

adresse

Gers Gascogne Enchères

Détails

heure

adresse

Gers Gascogne Enchères