14mars11 h 00 minVente bibliophilie bandes dessinées, livres anciens et modernes
Détails
Bibliophilie : bandes dessinées, livres anciens et modernes (du XVIème au XXème siècles). Bon ensemble de varia du XVIème au XXème siècles, (droit, médecine, litterature, histoire, reliures) dont
Détails
Bibliophilie : bandes dessinées, livres anciens et modernes (du XVIème au XXème siècles). Bon ensemble de varia du XVIème au XXème siècles, (droit, médecine, litterature, histoire, reliures) dont Les heures à l'usage de Rome Pigouchet 1502; La gerusalemme liberata 1794 typo de Bodoni. Un important ensemble du périodique "Vaillant" et des éditions de ce monument de l'âge d'or de la BD en France. Et des manettes.
à 11h : bandes dessinées puis à 14h30 : suite de la vente
Expositions : mercredi 13 mars de 14h30 à 17h30 et le matin de la vente de 9h à 11h. Puis possibilité de revoir les lots de 14h à 14h30 (avant la reprise). Il est indiqué que les livres présentés à la vente n'ont pas été collationnés. Seul les lots précédés d'un signe dièse # ont été collationnés.
Consultant en bibliophilie : Monsieur Jean-Louis GAUZY (06.80.99.76.58).
heure
(Jeudi) 11 h 00 min(GMT+01:00)
adresse
Gers Gascogne Enchères
129 rue Victor Hugo 32000 Auch
0 commentaire